За первые два дня на выборах губернатора Ростовской области проголосовали более 46% избирателей

Ибирательная комиссия Ростовской области поделилась информацией о явке за первые дни голосования. По состоянию на 10:00 утра 14 сентября, третьего и заключительного дня выборов, явка составила 46,03%. Электронным способом свой выбор сделали 1 436 877 жителей региона.

В первый день, 12 сентября, на участки пришли 25,54% избирателей. С учётом дистанционного голосования, общее количество проголосовавших достигло 792 264 человек. В избиркоме отметили, что процесс прошёл спокойно, без серьёзных нарушений, способных повлиять на итоги выборов.

На второй день голосования, 13 сентября, явка к концу дня достигла 43,75%. В комиссии подчеркнули, что активность избирателей уже превысила показатели выборов 2020 года, когда за три дня проголосовали около 43% жителей.

Заключительный день голосования 14 сентября. Участки открыты до 20:00.

Кроме того, в Шахтах проходят выборы депутатов городской Думы восьмого созыва. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика