Жителю Ростовской области, обзывавшему пограничника во время задержания нарушителя, вынесли приговор


В Ростовской области вынесли приговор уличному хулигану, оскорблявшему пограничников. В начале декабря 2021 года пограничный наряд преследовал нарушителя государственной границы. При попытке скрыться он оказал сопротивление пограничникам и совершил ДТП. Нарушитель направился в российский Донецк и попытался скрыться на улицах города. Догнать и обезвредить неизвестного удалось только в самом городе, на проспекте Ленина.

— Так как задержание проходило на улицах города, на место происшествия стали прибывать местные жители, один из которых, пытался спровоцировать конфликт с сотрудником Пограничной службы, — рассказали в пресс-службу ПУ ФСБ России по Ростовской области. — Гражданин нанес ему оскорбление в грубой форме.

Против уличного хулигана было выдвинуто обвинение по статье «Оскорбление представителя власти». В мае 2022 года решением Донецкого городского суда дебошир был признан виновным.

По решению суда за допущенные противоправные деяния в отношении выполняющего свои должностные обязанности представителя власти, он осужден на 60 часов обязательных работ.

Как отметили в правоохранительных органах, полученная судимость впоследствии может сказаться не только на его дальнейшей судьбе, но и на судьбах его родных и близких.

Фото с kalin.bezformata.com

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика