Ростовскую область признали самой безопасной для туристов

  

Впереди сезон отпусков и летнего отдыха. Вопрос «где отдохнуть» летом 2022 года будет стоять как никогда остро. Авиасообщение закрыто, валюту не продают, во многих странах назревает кризис. На фоне мирового экономического кризиса и политических протестов Ростовская область признана наиболее безопасной для туристов, как для тех, кто едет на автомобилях транзитом к Черному морю, так и для тех, кто решит остаться в регионе, чтобы отдохнуть на Азовском море. Об этом заявил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал необходимость дополнительных мер по укреплению безопасности приграничных российских районов. Ростовская область граничит на западе с Донецкой и Луганской областями.

- На сегодня трудно найти область безопаснее, чем Ростовская область <…> все абсолютно безопасно, мы это гарантируем, - отметил Папушенко.

Так по данным прошлого года, через Донской край проехало порядка 2,5 млн человек автотуристов, то есть более 100 тыс. машин в сутки. Соответственно, эти туристы могли бы посетить местные достопримечательности и места отдыха, стать участниками региональных турпрограмм и оставить свои деньги непосредственно в Ростовской области.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Ростовская область может стать туристическим центром?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 5

Яндекс.Метрика