В Шахтах пенсионный фонд увеличил выплаты сразу трех пособий

 

С 1 июня в Шахтах увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам. Такое решение принято в связи с ростом прожиточного минимума в Ростовской области.

Суммы новых пособий теперь устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. Так женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, в Ростовской области будут получать на 648,50 рублей больше - 7131,50 руб.

Родители детей 8–16 лет в зависимости от доходов и установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка) с июня будут в среднем получать от 6 659,5 до 13 319 рублей в месяц.

- Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые подали заявление на новые меры соцподдержки в июне. По правилам, первая выплата происходит в течение пяти рабочих дней после вынесения положительного решения, - рассказали в правительстве Ростовской области. -  Таким образом, по всем заявлениям, поданным в июне, средства будут сразу выплачены в повышенном размере. Родители, которые подали заявления до июня, получат их в новом размере в июле.

Ежемесячные пособия одиноким родителям и малообеспеченным семьям в Ростовской области получают родители 146 тысяч детей, ежемесячные пособия беременным, вставшим на учет в ранние сроки, – 8 тысяч женщин.

Фото с www.pexels.com

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика