В Ростовской области на строительство нового изолятора временного содержания выделят 1 млрд рублей

 

В Ростовской области продолжается эпопея со строительством нового изолятора временного содержания (ИВС). Теперь на возведение объекта выделят 1 млрд рублей. Об этом на заседании донского парламента рассказал начальник регионального Главного управления МВД России Олег Агарков. В документах срок сдачи объекта обозначен как 1 декабря 2023 года. Но это не точно.

По информации Единого государтсвеного реестра заключений экспертизы, комплекс должны построить в Ростове, на улице Доватора, 142Д. Застройщиком и заказчиком выступает ГУ МВД России по Ростовской области. Госэкспертиза еще летом прошлого года одобрила проект. 

Информация о поиске подрядчика на строительство появлялась на портале госзакупок как минимум пять раз. Тогда цена контракта немногим превышала 604 млн руб. Однако эти конкурсы были признаны несостоявшимся - не было подано ни одной заявки. 

Согласно условиям контракта, изолятор рассчитан на 75 человек. На территории объекта должны быть построены здания ИВС, отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, а также здание спецприемника и помещения для содержания служебных собак. Кроме того, комплекс должен иметь стрелковый тир, три контрольно-пропускных пункта, гараж-стоянку на 16 машин и другие объекты. Готовили проект будущего ИВС сразу две компании: «Югспецстрой» и «Крымэлектромонтажсервис».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика