Езда по обочинам и «встречке» в Ростовской области стала платной

 

В Ростовской области происходит обновление программ камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме. Теперь «письма счастья» будут приходить не только за превышение скорости. Тем более, что для этого есть и правовая основа – в области расширили перечень административных правонарушений, постановления о которых выносятся в автоматическом режиме.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, новые функциональные возможности камер позволяют выявить выезд на полосу встречного движения, что автоматом приведет к штрафу в 5000 рублей. Движение по обочинам теперь «стоит» 1500 рублей. За нарушение правил применения ремней безопасности водителю грозит штраф в размере 1000 рублей.

Как ранее сообщал портал "КВУ", на  территории Ростовской области работают 319 приборов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.  Благодаря работе камер за счет штрафов в 2022 году в бюджет Ростовской области за год поступило 825 млн рублей. Как показал опрос, жители Шахт с минимальным разрывом не поддержали предложение штрафовать пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика