Два "серебра" выиграли тхэквондисты из Шахт на международных соревнованиях

Шахтинские спортсмены приняли участие в соревнованиях на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо. Масштабный турнир собрал более 1500 участников из 40 стран. Поединки проходили в Албанском городе Дуррес с 20 по 27 февраля.

Воспитанники клуба "Кумган" Ева Ревякина и Алексей Павлов впервые участвовали в международных соревнованиях такого уровня и сразу же смогли проявить себя, завоевав серебряные медали. Оба спортсмена выступали в категории "Юноши и девушки 12-14 лет".

Алексей первый и второй бой выиграл досрочно, а в третьем бою проиграл со счётом 11:15. Ева провела всего один бой, в котором уступила сопернице со счётом 19:24. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России, президент федерации тхэквондо РО и клуба «Кумган» Александр Смирнов.

Серебряные медали позволят шахтинским спортсменам принять участие в Первенстве Европы.