Мхитар Аветисян из Шахт стал лучшим тренером России

Главный тренер спортивного клуба "Боец" Мхитар Аветисян стал лучшим по итогам всероссийского конкурса.

Итоги были подведены на первенстве России в конце февраля. За данную номинацию боролись 273 тренера из 54 регионов Российской Федерации. Определить лидера среди наставников удалось подсчитав количество призовых мест, которые получали их спортсмены на первенстве страны в 2021 году. Рукопашники, занимающиеся у Мхитара Аветисяна, оказались успешнее всех, соответственно тренер получил высшую награду.

С 21 по 26 февраля шахтинские спортсмены поучаствовали в первенстве России по рукопашному бою и заняли призовые места. Соревнования проходили в конце февраля в Орле. Свои боевые навыки демонстрировали юноши  и девушки от 14 до 21 года. В первенстве приняли участие более 1300 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации.

Спортсменки из шахтинского клуба "Боец" завевали золото и бронзу в личном первенстве.

1 место – Кристина Забродина. Девушка стала 2-кратной победительницей первенства России.

3 место - Лилия Шурупова. Рукопашница подтвердила разряд «Кандидат в мастера спорта».