Каратисты из Шахт завоевали два золота на чемпионате мира, школьный учитель осталась с бронзой

Шахтинцы покорили первенство и чемпионат мира по всестилевому карте.

Состязания планетарного масштаба прошли в городе Суздаль. Туда съехались порядка тысячи спортсменов и их наставников из Казахстана, Камеруна, Кубы, Латвии, Узбекистана и других государств. Наш город в составе сборной России представили воспитанники центра боевых искусств «Георгий Победоносец», а также клубов «Беркут» и «Золотой дракон».

Участники первенства выявляли сильнейших в возрастной категории от 12 до 18 лет. Здесь призерами стали четверо шахтинцев. С серебряными наградами домой вернулись Софья Райхель (абсолютная весовая категория) и Екатерина Минина (в/к до 45 кг). Сразу две бронзы престижных состязаний завоевала Милана Имамалиева. Она стала третьей в абсолютной категории и командном кумите. Еще одну бронзовую медаль выиграл Александр Аденинский (в/к до 55 кг).

Но самый настоящий победный триумф наши земляки праздновали в чемпионате – там, где за победу сражались каратисты старше 18 лет. Звание чемпионов мира досталось сразу двоим шахтинцам, подопечным тренера Ярослава Стурова. Победителями соревнований стали Александр Корсунов (в/к до 70 кг) и Станислав Храмов (в/к до 75 кг). Кроме этого, бронзовую медаль чемпионата получила Александра Кондратенко. Учитель физкультуры местной школы №38 стала третьей в весе до 70 кг.

Добавим, что в рамках отдельно проходящего в ходе соревнований детского фестиваля карате, бронзовую награду в разделе ката завоевала Дарья Толпинская, воспитанница еще одного известного в городе тренера Натальи Ляшенко.

Кроме этого, участницей масштабного спортивного форума стала судья из Шахт Елена Болгова.