В Шахтах до конца года собрались ввести электронный учет пассажиров в автобусах: объясняем, что это значит

Пассажирский транспорт Шахт должен быть оснащен системами электронного учета пассажиров.

Установить валидаторы в автобусах должны до 1 января 2023 года. Такой срок перед перевозчиками установили муниципальные депутаты. Впрочем, подчеркнули в городской думе, требование носит пока только рекомендательный характер.

Об этом стало известно по итогам пленарного октябрьского заседания местных депутатов. На нем народные избранники окончательно утвердили возвращение льготного проезда для школьников в общественном транспорте. Льгота, как уже было объявлено ранее, будет действовать с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря 2023 года. Стоимость проезда для учащихся на этот период составит 10 рублей.

Добавим, что до конца текущего года школьники будут платить за поездку в автобусе 16 рублей.

Напомним, в середине октября в отсутствии валидаторов в автобусах шахтинские власти упрекнул заместитель председателя законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев. Он подчеркнул, что электронная система успешно действует практически во всех крупных городах региона, что позволяет эффективно отслеживать уровень пассажиропотока в общественном транспорте. Ориентируясь на полученные данные перевозчики и администрации муниципалитетов могут принимать решение об увеличении или сокращении численности тех или иных маршрутов, а также вести точный подсчет пассажиров льготной категории.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика