Жители Шахт могут передать в Музей Победы информацию о родственниках, прошедших войну

 

Сохранить память воспоминания и фотографии о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу жители Шахт могут приняв участие в проекте «Лица Победы» и передав в Музей Победы информацию о своих родственниках и близких, прошедших сквозь войну. Для этого необходимо собрать историю и фотографии из семейного архива и разместить их на сайте исторического депозитария  ЛИЦАПОБЕДЫ.РФ. Сделать это можно самостоятельно или с помощью сотрудников шахтинского МФЦ.

Великая Отечественная война самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Цель проекта - сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу и повысить историческую грамотность граждан. В каждой семье хранится память о родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Сейчас в международном Музее Победы уже добавлена информация о 37 уроженцах города Шахты Ростовской области.

Всенародный исторический депозитарий это проект, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

В Шахтах в преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоится традиционная акция «Бессмертный полк». Бесплатное сканирование и распечатку фото ветеранов Великой Отечественной войны для участия в акции также можно сделать в МФЦ.

Фото с gratisography.com


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вы знаете историю своего рода?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 15

Яндекс.Метрика