Убийцей девушки-арендодателя в Шахтах оказался серийный маньяк

  

Завершилось расследование по делу убийцы жительницы города Шахты. Девушка сдала квартиру 55-летнему Андрею Головачеву за что была жестоко убита. Как оказалось, здесь он скрывался от правоохранительных органов, которые уже искали его по подозрению в нескольких убийствах.

Тела трех мужчин обнаружили под автомобильным мостом над рекой Пожня в Ухте (Республика Коми). Преступник стрелял в упор в лицо. Как позже выяснилось, иногда причиной убийства была банальная ссора. В середине сентября 1996 года член местной преступной группировки Андрей Головачев, по кличке Шварц, с приятелем развлекался в кафе и начал приставать к официантке. Получив отказ, выхватил нож, несколько десятков раз ударил девушку в живот, а затем перерезал горло. 

В 1997 году Головачева арестовали по обвинению в убийстве четырех человек. Ему грозила смертная казнь, однако во время очередного заседания по продлению меры пресечения судья неожиданно отпустил убийцу под подписку о невыезде. Тот сразу скрылся. После этого он долго прятался, объехал полстраны. Сейчас Головачева обвиняют в убийстве восьми человек. 

— У всех характерный почерк: множественные колото-резаные раны и перерезанное горло, — объясняют в управлении СКР по Московской области — Схема одна: преступник подыскивал по объявлениям комнату либо квартиру, убивал хозяина и постояльцев, после чего переезжал в другой город или регион.

Так, кроме шахтинки, погибли хозяйка съемной квартиры и ее сын в Дагомысе, женщина в Хосте, сдавшая ему комнату, и девушка-арендодатель в Воронеже. Расследование уголовного дела в отношении маньяка завершилось в Подмосковье, но следователи допускают, что на счету «серийника» могут быть и другие жертвы. 


Сейчас ему грозит пожизненное заключение.

Фото ГСУ СУР по Московской области.


 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика