Мужчина, открывший стрельбу в центре Шахт, через 4 года задержан в Москве

 

В Шахтах 39-летнему жителю области предъявлено обвинение в покушении на убийство. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по РО, подозреваемый почти четыре года находился в федеральном розыске. Он был задержан в Москве 7 мая 2022 года и доставлен для проведения расследования.

- В октябре 2018 года обвиняемый, находясь на улице Ленина в городе Шахты, действуя на почве личных неприязненных отношений, произвел выстрелы из огнестрельного оружия в двух местных жителей. Причинил им ранения в области груди и живота, - сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Потерпевшие своевременно были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь. «Стрелок» после совершения преступления скрылся. 

Установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражу, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас он заключен под стражу

Как ранее писал портал «КВУ», совсем недавно жителей Шахт в очередной раз перепугала ночная стрельба на улице. Между тремя местными жителями произошел конфликт, в результате которого один из мужчин произвел в оппонентов шесть выстрелов из травматического пистолета. Утром местные жители обнаружили на месте разборок кровавое пятно. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика