В Шахтах полицейские вышли на улицы, призывая жителей не доверять мошенникам

 

Сотрудники полиции города Шахты вышли на улицы города. Но их цель – не требовать каких благ для себя, а еще раз попытаться убедить сограждан не верить всему, что рассказывают незнакомые голоса в телефоне.

Несмотря на то, что жителей Ростовской области много раз призывали критически относиться к звонкам незнакомцев, в полицию городов и поселков региона ежедневно обращаются люди, пострадавшие от телефонных мошенников. Причем злоумышленникам удается выманивать миллионы рублей даже у пенсионеров. Так как граждане продолжают верить мошенникам и не обращают внимания на все предупреждения СМИ сотрудники полиции и решили провести оперативно-профилактическую акцию «Стоп, мошенник!».

- Стражи порядка отмечают, что мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать свое решение.  сообщили в Направлении по связям со СМИ Управления МВД России по городу Шахты. -В связи с этим необходимо сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

Телефонные «представители банка», «попавшие в беду сыночки» могут часами обрабатывать «клиента» переключая его с одного собеседника на другого. Стараясь загрузить информацией и не давая времени на обдумывание.

Сотрудники полиции рассказали жителям и гостям города о наиболее распространенных способах выманивания денег. Правоохранители раздавали профилактические памятки, в которых содержится информация о наиболее частых видах преступлений в сфере IT-технологий.

Редакция «КВУ» предлагает своим читателям составить рейтинг наиболее частых уловок телефонных мошенников. Пожалуйста, ответьте на опрос и оставьте свои комментарии с социальных сетях под этой новость.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вам звонили телефонные мошенники?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 34

Яндекс.Метрика