В Ростовской области задержали подозреваемых в убийстве 27-летней давности


В настоящее время в Ростовской области и Московском регионе, сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России, совместно с донскими полицейскими задержали троих подозреваемых в жестоком убийстве семейной пары, совершенной 27 лет назад. Двое из задержанных оказались ранее судимы. Задержание подозреваемых, в виду их особой опасности, проводилось при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

- В январе 1995 года в городе Салавате в Башкортостане вооруженные налетчики проникли в квартиру, где проживали директор коммерческой фирмы и его жена. Налетчики потребовали у них деньги, - рассказали в МВД России. - Когда по вызову соседей к дому прибыл наряд вневедомственной охраны, подельники застрелили хозяев и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, ранив одного из них.

Тогда нападавшим удалось скрыться. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (статья 102 УК РСФСР). Все эти годы правоохранители не переставили искать преступников. 

В настоящее время Уголовное дело находится в производстве СУ СК России по Республике Башкортостан.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика