В Шахтах избитая ревнивым сожителем женщина несколько часов умирала от полученных ударов

Городской суд вынес приговор жителю Шахт Алексею М. Мужчина, будучи пьяным, убил свою сожительницу. Это не было случайностью, мужчина и до трагического дня избивал свою возлюбленную. Произошло убийство ещё в майские праздники, суд рассмотрел дело 19 октября.

Вечером 6 мая Алексей вместе с сожительницей К. был у себя дома. "Как водится" - сидели на кухне и выпивали. Дойдя до кондиции, мужчина затеял ссору с подругой, приревновав её. В ходе ссоры дал пощёчину, а затем ударил кулаком по голове. Через несколько дней ситуация повторилась.

Ночью 10 мая (суд указывает период с 1:00 до 3:30) Алексей и потерпевшая К. вновь были дома, мужчина опять напился, и повод для побоев был всё тот же - ревность. Только в этот раз преступник бил сильнее, он нанёс любимой множественные удары кулаками и ногами в голову, туловище, бил по рукам и ногам. От полученных травм К. скончалась на месте преступления. Установлено, что смерть наступила в период с 6:30 до 10:45 часов. Сопоставив период избиения и период в который К. скончалась, можно сделать вывод, что женщина умирала несколько часов.

Алексей в судебном заседании полностью признал вину, и отказался от дачи показаний. Его осудили на 6 лет колонии строгого режима по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". При назначении наказания учитывались смягчающие обстоятельства - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Суд также сообщил, что с Алексея М. в пользу потерпевшей (близкий родственник К.) взыскано 300 тысяч рублей. Это компенсация за моральный вред из-за совершенного преступления.

Приговор в законную силу пока что не вступил.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика