В Шахтах осудили мужчину, зарезавшего приятеля

 Шахтинский городской суд вынес приговор Олегу Султанову, который зарезал своего товарища. Мужчину осудили по статье «Причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагическое событие случилось 22 сентября 2022 года. В тот день к Султанову пришел его знакомый. Они решили устроить застолье. Не обошлось без спиртного. Мужчины начали выпивать и общаться. Позднее к ним присоединилась их общая знакомая. Когда градус спиртного ударил в голову и разговоры вышли на новый уровень, шахтинцы подняли тему о военной службе. Взгляды у собутыльников не сошлись. Они стали спорить на повышенных тонах. В ходе словестного конфликта гость нанес Султанову удары кулаками по лицу. В ответ на дерзкий поступок товарища хозяин квартиры схватил нож со стола и нанес им обидчику три удара в области левой руки. После мужчины успокоились и продолжили выпивать.
Ближе к полночи шахтинцы остались наедине и между ними снова возник конфликт. Во время перепалки Султанов нанес несколько ударов кулаком по телу гостя. В скором времени конфликт утих, и мужчины легли спать. Но гость больше не проснулся. Когда Султанов понял, что собутыльник не дышит, то вызвал полицию и скорую. Злоумышленника задержали и завели уголовное дело.

За совершенное преступление суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Смягчающими обстоятельствами в вынесении приговора стало то, что мужчина ранее не был судим, страдает рядом хронических заболеваний и участвовал в боевых действиях.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика