Шахтинец, бывший мэр Новочеркасска Игорь Зюзин отправится в тюрьму на 8 лет

Бывший глава администрации и уроженец Шахт Игорь Зюзин отправится в колонию строгого режима на 8 лет. Экс-чиновник не смог обжаловать вынесенный ранее приговор в Четвёртом кассационном суде общей юрисдикции. Об этом сообщает информационный портал donday.ru

Слушание состоялось 17 августа. Жалобу Зюзина оставили без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения не изменили. Шахтинец отправится в колонию строгого режима. Он уже провёл некоторое время в СИЗО, поэтому отбывать наказание будет меньше, чем восемь лет.

Длительный срок заключения был назначен Игорю Зюзину за крупную взятку в размере 2,6 миллиона рублей. За эти деньги он посулил обеспечить стройфирму муниципальными контрактами. Изначально, за это преступление суд назначил бывшему новочеркасскому градоначальнику штраф на сумму 3 млн рублей. Но прокуратура с таким мягким приговором не согласилась. Дело пересмотрели и Зюзин получил 8 лет реального заключения. Он пытался обжаловать приговор в Верховном и Кассационном судах, но безуспешно. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика