Жителя Октябрьского района осудили за ДТП в состоянии опьянения

 

Житель Октябрьского района Илья К. лишился свободы за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Уголовное дело рассмотрел районный суд 26 марта.

Само правонарушение произошло в Рождество, 7 января. К тому времени у него уже была судимость за вождение в нетрезвом состоянии. Но это не помешало сесть за руль своей "пятнашки" после употребления алкоголя. Илья поехал кататься и в районе автодороги «Новочеркасск-Багаевское шоссе» по его вине случилось ДТП. На место прибыли сотрудники полиции, на их предложение пройти экспертизу на алкоголь, Илья ответил отказом.

Правоохранители возбудили уголовное дело и передали его в суд. На слушании обвиняемый вину полностью признал и раскаялся. Учитывая, что Илья совершил преступление уже во второй раз, его решили изолировать от общества. Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Также Илье К. назначили дополнительное наказание: в течение 4 лет он не сможет заниматься деятельностью, которая связана с вождением авто.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика