«Бороться будем изнутри»: шахтинский кадесткий корпус заявил, что не уйдет из Инстаграма*

Похоже, заявления российских властей и надзорных органов о возможном признании компании Meta**, которой принадлежит Инстаграма*, экстремистской организацией, отпугнуло от социальной сети только чиновников.

Руководители региона, администрации Шахт и некоторые видные депутаты громко попрощались с соцсетью неделю назад. Большинство же продолжило пользоваться Инстой*, несмотря на ее блокировку. 

Причем, завидную активность в социальной сети демонстрируют не только рядовые шахтинцы, но и официальные аккаунты отдельных муниципальных народных избранников и учреждений образования.

Так, например, свою громкую позицию по поводу самоизоляции России от Инстаграма* выразил кадесткий корпус имени Я.П. Бакланова.

- Мы решили не уходить. Бороться будем изнутри, - написали в своем «свежем» посте представители одного из лучших в стране кадетских корпусов. Впрочем, чему (или кому) собирается противостоять учреждение осталось загадкой.

Напомним, свободный доступ в *Инстаграм в России был заблокирован по решению Роскомнадзора 14 марта. Кроме этого, Генпрокуратура попросила суд признать экстримисткой организацией компанию **Meta, которой принадлежат *Instagram, *Facebook и WhatsApp. Такое требование было вызвано участившимися случаями антироссийских высказываний на фоне известных событий в Украине, и отсутствием реакции на них со стороны руководства популярных социальных сетей.

*Соцсеть, признанная в России экстремистской

**Запрещенная в России организация 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А вы пользуетесь Инстаграмом?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 19

Яндекс.Метрика