В Шахтах идет прием в школу самозанятых «Работай на себя»

 

Жители Шахт, желающие открыть собственное дело могут пройти специальное обучение. Центр «Мой бизнес», Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства объявили прием заявок на обучение в 2022 году в бесплатной школе для самозанятых «Работай на себя».

Этот курс позволит получить одну из 11 профессий, востребованных на рынке труда. После человек сможет с нуля запустить собственный бизнес, в статусе плательщика налога на профессиональный доход.

В 2022 году планируется обучить 560 самозанятых жителей Ростова и Ростовской области. Занятия будут проходить на базе профессиональных обучающих центров и школ: видеограф, фотограф, кондитер, копирайтер, грумер (парикмахер, специалист по уходу за животным), менеджер по работе с маркетплейсами (онлайн-магазинами), специалист по созданию сайтов, тендерный специалист, специалист по созданию роликов для социальных сетей, СММ-менеджер, менеджер по разработке чат-ботов.

Программа обучения состоит из двух модулей. Первый, теоретический, проходит в онлайн-формате. На нем участники проекта узнают особенности системы НПД, обучаются основам предпринимательской деятельности – финансовому планированию, продажам, маркетингу, продвижению и прочее.

Второй модуль – практические занятия по выбранной специальности, продолжительностью от 12 академических часов в зависимости от направления. По окончанию Школы самозанятых участники получат сертификаты о прохождении программы. Они смогут воспользоваться льготным финансированием – до 1 млн рублей на срок до 2 лет со ставкой всего от 1% до 3% годовых. Заемные средства можно будет направить на предпринимательские цели, в том числе закупку оборудования, аренду и ремонт помещения, рекламу услуг и товаров.  В 2021 году выпускниками школы стали 280 жителей региона.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого в центрах «Мой бизнес» может каждый житель региона старше 18 лет. Для участия в Школе самозанятых «Работай на себя» необходимо подать заявку на сайте по ссылке.

Уточнить подробную информацию можно по номеру телефона +79281863170 или на «горячей линии» центра «Мой бизнес»: 8(804)333-32-31,  в онлайн-чате сайта и в сообществе во «ВКонтакте» и Телеграм-канале.  Сообщество школы «Работай на себя» ВКонтакте. Напомним, в Ростовской области действует программа помощи самозанятым. Жители Шахт с низким доходом смогут заключить социальный контракт и получить 250 тысяч рублей для ведения бизнеса.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика