Лучшим работником дошкольного образования Ростовской области стала воспитатель из поселка Каменоломни

 

Воспитатель детского сада №30 «Зоренька» посёлка Каменоломни Светлана Ефремова стала победителем областного конкурса 2022 года «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области».

Стать лидером нашей землячке было непросто — в конкурсе приняли участие 40 её коллег из 25 муниципалитетов донского региона. 
Родом Светлана Ефремова из города Шахты. Здесь она окончила школу, сюда вернулась преподавать после завершения учёбы в Шахтинском высшем педагогическом училище по специальности «Преподавание в начальных классах». А воспитателем детсада она стала случайно.

- Пошла определять в Шахтинский детский сад свою дочь Машу, - вспоминает Светлана. – И получила предложение поработать в дошкольном заведении. Согласилась. А в 2008 году меня переманили в «Зореньку». И вот уже 14 лет я воспитываю дошколят посёлка Каменоломни.
В 2018 году Светлана Николаевна закончила Южный федеральный университет, где получила профильное образование.

Конкурс на лучшего дошкольного работника существует несколько лет, и у Светланы Николаевны часто возникала мысль принять в нём участие. Но всё как-то не срасталось. И вот, в этом году она лидировала в муниципальном этапе, вышла на область и попала в число победителей.

Теперь Светлане Николаевне положена премия, диплом и  ещё одна приятная вещь – моральное удовлетворение от того, что её труд был высоко оценен на областном уровне. Такая высокая награда у Ефремовой первая, но хочется надеяться, что не последняя. 
Ждём новых побед!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика