В Шахтах новый детский сад на Мечникова открыли в срок: фоторепортаж

Долгожданный для многих родителей новый детский сад в Шахтах приступил к работе.

Первого июля, ровно в срок, на торжественное открытие дошкольного учреждения прибыли десятки шахтинских семей, и конечно же, официальные лица — глава администрации города Андрей Ковалев, председатель городской думы — глава города Андрей Горцевской, депутат государственной думы от города Шахты Екатерина Стенякина, депутат округа №17 по городу Шахты Александр Петин, заместитель главы администрации Ольга Тхак, руководители департаментов и отделов, Общественная палата.

Все из них отметили качественную работу подрядчика, который, не будем скрывать, на удивление вовремя выполнил работы. Ведь многолетние стройки, разбросанные по Шахтам уже перестали вызывать недоумение у жителей очередным переносом сроков завершения работ. Но в этот раз всё получилось как надо.

Заведующая МБДОУ №4 Марина Повечерова получает «ключ от детского сада» от директора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Олега Карбовничего.

Андрей Горцевской в подарок новому «Городу детства» передал от депутатского копуса два мешка игрушек.

Стоит отметить, что новое дошкольное учреждение оснащено и укомплектовано всем необходимым для развития детей от ясельного возраста до подготовительных групп, включая детей с особенностями развития. В этом активное содействие оказали и местный депутат, и депутат госдумы.

В целом же, новый детский сад на улице Мечникова создан в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», и поэтому в Шахтах его определили, как флагманский — новейший не только по дизайну и планировке, но и профильным направлениям и оснащению.

Большой, просторный и удобный, он похож на новую школу: в нём есть гимнастический и актовый залы...

Раздельные спальные комнаты (теперь мальчики отдельно от девочек).

Спальня для мальчиков.
Спальня для девочек.

И раздельные гигиентические комнаты!

Туалет для мальчиков.

Есть даже сушильный шкаф для мокрой одежды после валяния в снегу! А современная кухня оснащена лифтом для доставки еды на второй этаж.

Просторный коридор также оформлен в пастельных тонах.

Медицинский кабинет имеет необходимое сертифицированное оборудование. 

Медкабинет имеет две комнаты.

Детские прогулочные веранды имеют капитальные стены, а уличное освещение не территории детсада по-европейски лаконично — здесь вы не увидите привычные с советских времён провода, которые мешают разглядывать облака, и на которых любят кататься птицы — все коммуникации упрятаны под землю.

После традиционного перерезания красной ленточки официальная часть праздника перешла в развлекательную, собирая счастливые взгляды гостей и объективы смартфонов. 

 

Для детей посёлка шахты имени Красина лето перешло в новую фазу — время радости и предвкушения чудес. Их администрация детского сада под номером 4, по улице Мечникова обещает детворе в неограниченных количествах. 

И уже с понедельника 4 июля учреждение приступит к работе в полном объёме. Записаться в новый детский сад можно через портал Госуслуги.

Как рассказала «КВУ» Олеся Родимова, мама 2-летнего Тимура, попасть в новый детский сад было совсем несложно.

Остаётся ждать и надеяться, что и остальные городские объекты, которые не менее важны жителям Шахты, порадуют нас в этом же году.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
В вашем детском саду такие же условия?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 13

Яндекс.Метрика