Застраховаться на случай укуса клещей в Ростовской области можно на почте

 

В Ростовской области с наступлением тепла активизировались и клещи. Что примечательно, благодаря теплой зиме первые нападения кровососущих на животных зафиксированы уже в начале марта. Клещи — переносчики многих опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит, геморрагическая лихорадка и иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма). Ростовская область является неблагополучным регионом по иксодовому клещевому боррелиозу (болезнь Лайма) и Крымской геморрагической лихорадке.

В 2021 году в профилактические организации Ростовской области по поводу укуса клещами обратилось 5 237 человек, из них 1 816 — дети. Защититься от последствий укуса и смягчить финансовую нагрузку при лечении поможет страховой полис «Антиклещ».

Программа страхования позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. Полис включает в себя приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 500 000 рублей. Стоимость страхового полиса — 390 руб. Полис вступает в силу через семь дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Оформить страховую программу на почте можно по упрощенной схеме. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис. При этом для жителей сельской местности предусматривается возможность доставки полисов почтальонами на дом. Оформление занимает не более двух минут.

С каждым годом программа набирает все большую популярность. Оформить страховку «Антиклещ» можно в почтовых отделениях Ростовской области. Так в 2021 году жители региона оформили более 3 400 полисов. Чаще всего за оформлением страховки на почту обращались жители Ростова, Каменск-Шахтинска и Азовского района.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика