Жителям Шахт рассказали, где бесплатно распечатать портреты для «Бессмертного полка»

В преддверии Дня Победы шахтинцы смогут бесплатно распечатать портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Сделать это можно в городском МФЦ в «Городе будущего». Там помогут отсканировать и распечатать фото. Портреты героев войны могут быть напечатаны как в цветном, так и в черно-белом форматах. Услуга будет предоставляться бесплатно.

Кроме этого, в МФЦ также можно увековечить память об участниках Великой Отечественной, разместив информацию о них на специальном сайте проекта «Лица Победы». Опубликовать данные о своих родных можно также самостоятельно.

Добавим, что традиционная акция «Бессмертный полк» проводится в нашей стране с 2011 года. Ее организаторами стали журналисты из Томска. За несколько лет акция получила международный охват. До пандемии шествия «Бессмертного полка» на 9 Мая проводились в сотнях городов России и мира. Последние несколько лет из-за соображений эпидбезопасности акция проходит исключительно в онлайн формате. О том, будет ли организовано очное шествие на фоне отмены большей части антиковидных ограничений в этом году, пока не сообщалось. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вы участвуете в шествиях "Бессмертного полка"?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 16

Яндекс.Метрика