В Ростовской области КАМАЗ задавил 6-летнего мальчика

 

Страшная трагедия случилась 2 февраля в Ростове-на-Дону, по адресу 40 лет Победы, 35. КАМАЗ сбил насмерть 6-летнего мальчика.

В полицию поступило сообщение о том, что в 17 часов 40 минут 33-летний водитель КАМАЗа, по предварительным данным, не справился с управлением, вывернул на разделительный газон, допустив наезд на 6-летнего мальчика, который в тот момент заканчивал переход проезжей части дороги вместе с 11-летней сестрой и тётей.

В результате ДТП ребёнок погиб на месте до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, позволяющую обеспечить постоянный контроль над дорожной обстановкой, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу. Также госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы и быть предельно внимательными на дороге, особенно в тёмное время суток.

Переходить проезжую часть, читая сообщения в мобильном телефоне или слушая музыку в наушниках крайне опасно. Прежде, чем перейти дорогу, пешеход должен убедиться в своей безопасности. При переходе проезжей части с ребёнком, нужно крепко держать его за руку.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика