Шестьдесят преступных банд были раскрыты полицией Ростовской области в 2025 году

Начальник донского Главка Александр Речицкий выступил перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области 20 февраля. Он рассказал о борьбе с организованной преступностью на Дону.

В 2025 году пресечена деятельность более 60 преступных групп. В отношении 182 лидеров и участников в суд направлено 798 дел.  Основная масса эпизодов относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений (98,5%).

- Отмечу, что это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2024 году в суд направлено 645 дел), - сказал руководитель Главка.

Ростовская область занимает третье место в Южном Федеральном округе по количеству задокументированных преступлений, совершённых членами организованных преступных группировок.

По итогам работы полиции в этом направлении регион занимает 27 место по России. Это свидетельствует о высокой результативности донских правоохранителей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика