В полиции Шахт заявили о росте преступности в городе: с чем это связано?

Шахтинские полицейские отчитались о результатах деятельности в 2022 году.

В УМВД отметили рост общего числа зарегистрированных в городе преступлений. Тревожный показатель увеличился более чем на 6%. В руководстве правоохранительных органов неприятную статистику объяснили большим числом краж из сетевых магазинов. В прошлом году таковых произошло более 300.

Такие цифры в ходе февральского заседания городской думы озвучил начальник шахтинского управления МВД Игорь Литвиченко.

При этом, главный полицейский города подчеркнул по-прежнему стопроцентный уровень раскрываемости совершенных в Шахтах убийств, изнасилований и других тяжких и особо тяжких преступлений. В этом направлении работы местные стражи порядка значительно опережают коллег из других городов Ростовской области.

Заявили полицейские и о 25-процентном росте раскрытых краж сотовых телефонов. А вот число мобильных и Интернет-мошенничеств продолжает увеличиваться. И раскрывать такие преступления остается непросто. Профилактическая работа в этом направлении ведется, но ощутимых результатов пока не дает. Среди горожан находится немало тех, кто по-прежнему попадается на уловки мошенников.

Кроме этого, город уже не первый год испытывает трудности по борьбе с наркопреступлениями. Злоумышленники ведут активную незаконную работу в Сети. Ловить их сложно. Но иногда это удается. В 2022 году было выявлено шесть организованных преступных группировок, занимающихся распространением запрещенных веществ через Интернет. Изъято более 4,5 кг наркотических средств.

Напомним, ранее власти Шахт «утвердили» количество преступлений, которые будут зарегистрированы в городе до 2030 года.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика