Городское ГИБДД обратилось к жители Шахт из-за резонансных ДТП с участием школьников

За первые несколько дней лета в Шахтах успело произойти сразу несколько резонансных ДТП с участием несовершеннолетних.

Тревожная динамика заставила местных полицейских выступить со специальным обращением к школьникам и их родителям. Городской отдел ГИБДД призвал жителей – в первую очередь детей и подростков – особо внимательно отнестись к обеспечению своей безопасности на дорогах в летний период.

- Только за несколько дней июня двое учащихся в Шахтах попали в дорожно-транспортные происшествия. Оба они являлись пешеходами, - сообщил инспектор шахтинского ОГИБДД Алексей Смирнов. – Я призываю родителей в очередной раз провести беседы со своими детьми. Объясните им лишний раз о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не оставляйте ключи от своих транспортных средств в доступности в ваше отсутствие. Не позволяйте своим несовершеннолетним детям садиться за руль. Это может привести к необратимым последствиям.

Отдельно Алексей Смирнов подчеркнул важность соблюдения несовершеннолетними ПДД при управлении двухколесными транспортными средствами.

- Нельзя выезжать на проезжую часть на велосипеде, если вам не исполнилось 14 лет. Не садитесь в качестве пассажира на мототранспорт. По статистике, именно пассажиры получают наиболее серьезные травмы при ДТП с участием скутеров, мотоциклов или мопедов, - добавил инспектор.

Также в ГИБДД напомнили о необходимости переходить проезжую часть, убрав гаджеты и выключив наушники.

Ранее в Шахтах произошло сразу несколько серьезных происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних. Так, 6 июня, школьный автобус, перевозивший учащихся на ЕГЭ, сбил переходившую дорогу девочку на Хабарова. 7 июня в поселке Петровка по вине подростков, решивших покататься на родительской машине после экзаменов, случилось еще одно ДТП. Позже двое его участников скончались.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика