В Ростовской области по-прежнему не могут поймать сбежавшего крокодила: жителям рекомендуют не купаться в водоёмах

К поискам пропавшего крокодила в Ростовской области подключились волонтеры.

Сообщение о том, что опасная рептилия сбежала из частного дома в Батайске, напомним, появилось на прошлой неделе. Крокодил якобы скрылся в одном из городских каналов. Позже его пропажу подтвердили в городской администрации. Впрочем, муниципальные власти оговорились, что информация о якобы сбежавшем пресмыкающемся базируется пока только исключительно на слухах.  

Однако, в социальных сетях все чаще появляются сообщения, что крокодила видели в тех или иных частях батайского канала. К его поискам вместе со спасателями подключились добровольцы. Рептилию ловят на тушки куриц и другие приманки. Кроме этого, в водоеме расставлены сети. Но видимых результатов приложенные усилия пока не дают.

Ничего не известно и о предполагаемом хозяине крокодила. Проверку на этот счет сейчас начали правоохранительные органы. Вероятно возможных хозяин рептилии испугался ответственности и «залег на дно» вместе с ней, ведь содержание крокодилов в частных домах в России запрещено.

Между тем, жителям и гостям Батайска настоятельно рекомендовано воздержаться от купания и отдыха на берегу Соленого озера, в которое впадает городской канал.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика