В убийстве 12-летней девочки в Ростовской области подозревают двух братьев - подростков

 

В Ростовской области обнаружено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. По данным следствия, труп ребенка с множественными колото-резаными ранениями и черепно-мозговой травмой нашли 25 октября 2022 года на территории х. Тереховский Усть-Донецкого района.  Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство малолетнего».

- Следователями совместно с криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, - сообщили в областном Следственном Управлении СК РФ. - В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению.

Девочка пропала без вести 24 октября — мама отправила её днем за хлебом в соседний магазин, домой школьница уже не вернулась. Тело ребенка нашли на пустыре, недалеко от этого магазина. Тут же обнаружили и одно из орудий преступления.

По информации СМИ, по подозрению в убийстве задержаны два брата, мальчики 12 и 17 лет. Выявить подозреваемых удалось с помощью экспертиз ДНК — на теле жертвы обнаружена слюна. В доме у братьев проведен обыск. В сарае оперативники нашли окровавленную куртку старшего мальчика и нож с остатками крови.

По предварительной версии, сперва братья ударили девочку по голове шлакоблоком — от полученной черепно-мозговой травмы она погибла на месте. После этого 17-летний подросток сходил домой за кухонным ножом, вернувшись он нанес около 20 ударов в лицо и один раз в сердце жертвы. Старший брат уже дал признательные показания.

Следствие ведет первый отдел по расследованию особо важных дел.

Фото пресс-службы Следственном Управлении СК РФ по РО.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика