Шахты оказались антилидером Ростовской области по нескошенной траве

Шахты попали в число муниципалитетов, хуже других справляющихся с покосом сорной растительности.

Кроме нашего города в незавидный рейтинг попали Ростов-на-Дону, Волгодонск, Красносулинский район и другие территории региона. Об этом сообщили в областной административной инспекции. В ведомстве подчеркнули, что с начало весенне-летнего периода в отношении должностных и юридических лиц составлено более 200 протоколов из-за нескошенной вовремя травы.

- К сожалению, не все главы муниципальных образований, а также собственники территорий с должным вниманием отнеслись к проблеме борьбы с непокосом, - отметил глава региональной административной инспекции Николай Копичка.

Добавим, что в факте попадания нашего города в неутешительный перечень отстающих нет ничего удивительного. В числе аутсайдеров по борьбе с амброзией Шахты оказывались и по итогам прошлого года. Тогда на решение сезонной проблемы местная администрация выделяла свыше 11 миллионов рублей. В нынешнем же году эта сумма оказалась снижена более чем в два раза.

Напомним, по утверждениям шахтинских властей, чтобы снять проблему с дикорастущей травой в городе ежегодно требуется выделять порядка 340 миллионов рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Как часто в вашем районе косят траву?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 22

Яндекс.Метрика