На пляже 20 лет РККА в Шахтах установили камеры наблюдения

В Шахтах к купальному сезону установили камеры на пляже 20 лет РККА, а также приобрели моторную лодку, чтобы спасать утопающих. Об этом рассказал директор Управления ГО и ЧС по городу Шахты Богдан Бережиани. Он представил доклад на комитете по ЖКХ в городской Думе 16 апреля.

Купальный сезон в этом году стартует традиционно 1 июня и продлится до 1 сентября. Место, разрешённое и оборудованное для купания, с по-прежнему одно - пляж 20 лет РККА. Для безопасности там установят сигнальные флаги, буйки, круглосуточно будут дежурить спасатели. Через громкоговорители будут транслироваться правила поведения на воде. Также приобретена моторная лодка, на которой подплыть к утопающему будет быстрее. А на пляже установлены две камеры с передачей видео в систему "Безопасный город".

Перед 1 июня Роспотребнадзор проведёт экспертизу воды и определит можно ли в ней купаться горожанам. На остальных водоёмах установят таблички "Купание запрещено". Эти пляжи будут патрулировать работники инспекционного отдела, полицейские и казачья дружина. Нарушителям тут же смогут выписать штраф.

В планах Управления ГО и ЧС было оборудование пляжа на Ковском карьере в посёлке Мирный. Но для этого не хватает людей в штате, сообщил Бережиани.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика