Таловый остался без медпомощи — все врачи поселковой поликлиники заболели

В администрации города Шахты 2 февраля состоялся брифинг, в котором принял участие новый директор департамента здравоохранения Игорь Легков. Он ответил на вопросы, которые волновали читателей инстаграма @kvu.su. В частности, один из вопросов касался организации медицинской помощи в поликлинике на улице Таловская, 4.  
Один из пользователей инстаграма прислал в редакцию вопрос — какие действия предпринимает департамент здравоохранения для того, чтобы обеспечить доступ к медицинской помощи населению посёлка Таловый в связи с болезнью всех врачей. 
На это чиновник ответил, что многие сотрудники поликлиники действительно заболели. В течение недели медпомощь в посёлке не оказывалась. 
- После того, как врачи выздоровеют, они выйдут на работу, - отметил Игорь Легков, - поликлиника полностью не закрыта, там работает регистратура. Так или иначе в тех или иных условиях есть перемаршрутизация потоков населения. Без медпомощи не останется никто. Пациенты посёлка Таловый могут обратиться на телефон горячей линии поликлиники №1 на Шевченко и потоки пациентов перерегистрируют. Поликлиника перераспределила сотрудников, в том числе и для посёлка Таловый.
Однако, в регистратуре самой поликлиники посёлка Таловый, на следующий день, 3 февраля сообщили, что по-прежнему в поликлинике нет врачей. И в лучшем случае, они выйдут с больничного на следующей неделе.    

- Никаких врачей у нас нет, все заболели. В Аюту, может быть, кого-то из врачей и вызывают, а к нам — нет, - рассказала «КВУ» сотрудница регистратуры поликлиники на Таловом, - дай Бог в конце следующей недели кто-то выйдет, а, может быть, придётся ждать и две недели. В нашей поликлинике — один терапевт, хирург, стоматолог, педиатр и лор-окулист, который периодически должен приезжать к нам из города. Сейчас все врачи на карантине.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика