Жительница Шахт пожаловалась, что ей изуродовали лицо в косметологическом салоне

В редакцию «КВУ» обратилась жительница города Шахты — 58-летняя Людмила. Она рассказала душещипательную историю о том, как в одной из косметологических клиник города ей испортили лицо. Вот что она рассказала:

— В сентябре 2021 года я упала на ступеньках, у меня образовался сильный порез выше верхней губы. В городском травмпункте мне его зашили. Причём, зашили хорошо. Швы снимали через 10 дней в клинике «Ваш Доктор». А в ноябре 2021 года я обратилась на консультацию в косметический салон Олеси Тихоновой по поводу шлифовки шрама. Шрам был ещё красного цвета и его нельзя было на тот момент шлифовать. В среду, 9 марта 2022 года я пришла на шлифовку шрама.

В медицинской косметологии меня встретили хорошо, косметолог Елена все объяснила — предупредила, что после шлифовки будет покраснение несколько дней и корочка.

Елена мне рассказала рекомендации по уходу, но после двух дней на лице появился просто ужас — она мне очень сильно сожгла лицо.

Когда я позвонила ей, в ответ услышала: «Вам не повезло». Она назначила лечение, я купила мази за свой счёт, и сказала что она мне все сожгла, и это её вина. Почему по её вине я за свой счет лечусь?

Елена оплатила мне два лекарства и заблокировала мой телефон.

Ответ косметического салона

Корреспондент «КВУ» связался с руководителем салона медицинской косметологии Олесей Тихоновой.

— Каждый пациент, обратившийся в нашу студию за получением услуги, получает подробную консультацию о возможных последствиях либо сроках реабилитации, — отметила Тихонова.

Срок реабилитации после лазерной шлифовки достигает 6 месяцев. По истечении 6 месяцев пациент видит результат.

После оформления получает подробную консультацию специалиста по периоду восстановления и реабилитации, в случае возникновения вопросов или сомнений по качеству полученной услуги мы рады видеть наших пациентов для получения дальнейших клинических рекомендаций по состоянию здоровья и дальнейшему лечению, — прокомментировала владелица салона Олеся.

Она также отметила, что салон оказывает косметологические услуги на основании лицензии, выданной Министерством здравоохранения Ростовской области № ЛО-61-01-005826 от 28 апреля 2017 года. Все процедуры проводятся согласно правилам и нормам, все сотрудники салона — высококвалифицированные специалисты, а оборудование имеет регистрационные удостоверения.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика