В Шахтах эвакуировали людей из-за пожара в многоэтажке на Мечникова

 

В Шахтах 31 мая около 20 часов 20 минут загорелась квартира на четвёртом этаже в многоэтажке на Мечникова, 5. 

Как сообщают очевидцы происшествия, произошло короткое замыкание электропроводки из-за работающей стиральной машинки. Хозяев квартиры вывели из помещения. Огонь распространился и на пятый этаж.

Пришлось эвакуировать людей из многоэтажки.

Выгорели две квартиры на четвёртом и пятом этаже. Также от огня и дыма пострадали четыре балкона. На место происшествия прибыли пожарные, которые быстро потушили огонь. Пострадавших нет.

Из квартиры пятого этажа вывели двоих человек. Всем, кто надышался дыма, выдали кислородные маски. 

Дознаватели противопожарной службы устанавливают все обстоятельства ЧП. 

Как рассказали "КВУ" свидетели происшествия, пожарные, прибывшие на борьбу с огнём, долго не могли подъехать к месту пожара многоподъездного дома из-за того, что весь двор был заставлен припаркованными автомобилями.

Интересно, что измождённые пожарные, после борьбы с огнём, обратились к жителям дома с просьбой дать им попить. Но никто из жильцов дома не вынес огнеборцам и стакан воды. Только один горожанин по имени Денис купил пожарным бутылку минеральной воды и спас их от жажды. 

Хотелось бы обратиться к горожанам: будьте внимательны в сезон пожароопасности, не паркуйте машины около домов, загораживая пожарные проезды. 

Ваша безопасность в ваших руках!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика