Жительницу Шахт облили зелёнкой за жалобы на торговлю палёной водкой 

 

Маргарита Романцова из Шахт пострадала за свою любовь к справедливости. Женщина решила бороться с соседом, который, по её мнению, перетравил полрайона своей палёной водкой, которой торговал. Но после того, как Маргарита написала жалобу в полицию на незаконную торговлю, она подверглась нападению. Мальчишка-хулиган на велосипеде облил Маргариту зелёнкой, смешанной с водкой. Женщина едва не потеряла зрение: получила стресс и химический ожог глаз. 

Борьба с незаконной торговлей

Эта история началась два года назад, в апреле 2020 года. Маргарита проживает на улице Садовой, в центре города. Через несколько домов от неё в частном секторе сосед открыл магазин, торгующий газовым оборудованием. А в то время, когда Маргарита с семьёй только вселилась в новый дом (это было 8 лет назад), магазин был продовольственным. В нём, как рассказала «КВУ» пострадавшая женщина, 30 лет торговали палёной водкой. 

- Я даже сделала независимую экспертизу этой водки, чтобы убедиться в том, что эта дрянь — палёная. Больше половины тех людей, которые ходили покупать эту отраву, уже нет в живых, - делится Маргарита Романцова, - в апреле 2020 года я начала войну с этим безобразием.

Водку продавали открыто. Иногда мимо этого магазина даже проезжали отряды полиции, но реакции на торговлю не было никакой. Ноль.
Я обращалась в полицию. Соседи начали расписывать мне забор всякими пакостями. Тогда у меня на участке ещё не было камер видеонаблюдения, но сейчас я их поставила, чтобы доказать то, что у нас творится. 

Дерзкое нападение 

У Риты во дворе большой палисадник, который она поливала шлангом 3 сентября 2020 года. В этот день в 20 часов 30 минут на женщину напали. По иронии судьбы, камеры видеонаблюдения были поставлены только 4 сентября — на следующий день после нападения. 
— Я знала распорядок работы магазина, торгующего водкой, и, естественно, соседи знали время, когда я поливаю цветы на своей полянке, — продолжает пострадавшая Маргарита. — Я услышала, а потом и увидела, как к моему дому подъехал красный велосипед с большими колёсами. На нём был подросток, одет (несмотря на летнюю жару) в тёмную толстовку с серым капюшоном, чёрную маску, чёрные брюки и чёрные перчатки.
До нападения у меня было стопроцентное зрение, к тому же у нас на улице Садовой прекрасное освещение.

Мальчишка плеснул в лицо женщине зелёнку, смешанную с водкой. Рита почувствовала адскую боль, испугалась, что её облили кислотой. Вся правая сторона лица была в зелёнке. Женщина закричала.

На её крик выбежал из дома муж. Несчастная отвернулась и стала поливать своё лицо водой из шланга, которым за минуту до того, орошала цветы.

Ей стало легче, она обрадовалась, так как поняла, что облили её не кислотой (кислота с водой не дружит). Но негодник не отступил, и продолжил лить зелёнку на женщину.

Он плеснул в неё ещё два раза приготовленную заранее жидкость. В этот момент Маргарита направила струю воды из шланга на нападавшего, он случайно облился зелёнкой и сам.

Всё это происходило на глазах соседки Валентины, которая позже дала показания, что соседку не знает, ничего не видела и на улице Садовой в тот вечер якобы ничего не происходило. 

Попытка добиться правды  

Маргарита сама поехала в травмпункт, а также сообщила о случившемся в полицию. Пострадавшая опасалась, что у неё от химического ожога вытечет глаз. Муж, выбежавший из дома на помощь жене, почувствовал, что во дворе пахнет водкой. Как оказалось позже, в водке было 65% одного метанола (Маргарита сделала экспертизу водки).

Ни один химический ожог не проходит бесследно. Женщине оказали первую помощь в больнице на Клименко, там из глаза извлекли инородное тело (это был некий сгусток) и сказали, что зрение упало на 100%. 

Диагноз травмпункта подтвердили и в поликлинике на улице Шевченко.
До сих пор Маргарита бегает по врачам. Она потеряла ещё и слух, так как зелёнка попала также в правое ухо. Теперь ей необходимо приобрести слуховой аппарат, стоимостью не менее 50 тысяч рублей.
Недавно у женщины случился микроинсульт на почве стресса, кроме того, у неё обострилась сердечная астма.

В 2020 году она прошла обследование в силикозном диспансере. Диагноз подтвердился. На левом глазу Риты катаракта, а на правом — глаукома, которая может перерасти в отслоение сетчатки. Женщине грозит слепота. 
В данный момент идёт следствие, но виновника того, что женщина потеряла здоровье, так и не нашли, хотя, где живёт хулиган, Маргарита знает.

Неоднократно пострадавшая писала заявления и письма с жалобами в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. Но виновник до сих пор не наказан. 

От редакции 

«КВУ» будет следить за развитием событий и информировать читателей об итоге этой непростой истории. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика