Построй свое будущее: выпускники школ, лицеев и все желающие могут получить медицинское образование в одном из лучших колледжей России

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области Шахтинский медицинский колледж им. Г.В. Кузнецовой является одним из старейших учебных заведений не только города, но и Ростовской области. Мы осуществляем обучение студентов по программам базового и повышенного уровня по следующим специальностям.

На базе 11 классов:

  • 31.02.01 Лечебное дело на базе среднего общего образования – углубленная подготовка, очная форма обучения (3 года 10 месяцев), квалификация фельдшер.
  • 34.02.01 Сестринское дело на базе среднего общего образования – базовая подготовка, очная форма обучения (2 года 10 месяцев), квалификация медицинская сестра/брат.

 

На базе 9 классов:

  • 34.02.01 Сестринское дело на базе основного общего образования – базовая подготовка, очная форма обучения (3 года 10 месяцев), квалификация медицинская сестра/брат.
  • 31.02.03 Лабораторная диагностика на базе основного общего образования – базовая подготовка, очная форма обучения (3 года 10 месяцев), квалификация медицинский лабораторный техник. 

Наши выпускники работают во всех лечебных учреждениях города, многие выполняют свой профессиональный долг в районах области и регионов России, в подчас непростых условиях, требующих принятия самостоятельных оперативных решений, высокой компетентности и умения брать личную ответственность за жизнь и здоровье людей. 

Специальность 31.02.01 Лечебное дело, квалификация фельдшер – это специалист в области медицины, занимающий промежуточное положение между врачом и медсестрой. Он может работать как под руководством врача, так и самостоятельно. Очень часто фельдшер выезжает на вызовы в составе бригады скорой помощи. Особенно важна его роль в местах, отдаленных от крупных медучреждений. В селах, например, работа фельдшера практически не отличается от работы участкового врача. А учреждение, где он работает, так и называется – фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Здесь специалист в этой сфере нередко выполняет функции и терапевта, и медсестры, и даже акушера. Фельдшеры работают также на «скорой помощи», в медпунктах аэропортов, железнодорожных и автовокзалов, в воинских частях, здравпунктах крупных предприятий. В крупных медицинских учреждениях, где проблем с кадрами нет, фельдшеры помогают врачам. 

34.02.01 Сестринское дело, квалификация медицинская сестра/брат – весьма востребованная специальность, значение которой трудно переоценить. Врачу будет очень непросто выполнять свои обязанности, если вдруг у него не окажется такого помощника. Навыки, полученные во время обучения, дают им право оказывать первую неотложную помощь, выполнять несложные манипуляции (делать уколы, измерять температуру и давление), простейшие процедуры (клизму, промывание желудка и пр.), делать описание осмотра под диктовку врача. В поликлинике средний медперсонал занимает выписыванием справок, направлений на анализы, обследования.

31.02.03 Лабораторная диагностика, квалификация медицинский лабораторный техник. Лабораторная диагностика – это широкий комплекс научного оборудования, позволяющий получить точную и достоверную информацию в ходе исследования. Медицинский лабораторный техник занимается аналитической и операционной деятельностью. Аналитическая сфера предполагает проведение клинико-диагностических мероприятий, дифференциации исследуемой патологи, подготовку проб, тестов, экспресс-методов, химических реактивов, специального инструментария и оборудования для осуществления анализа. Профессия медицинского лабораторного техника востребована при раскрытии сложных преступлений, массовых пищевых и алкогольных отравлений, интоксикации. Правильный диагноз позволяет установить причину смерти, найти производителя контрафактной продукции. 

Каждый студент за время обучения в колледже может получить дополнительное образование: медицинский массаж; медицинский статист; медицинский регистратор; специалист в медицинской области оптики и оптометрии и др.

Контактная информация
Адрес: 346500, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, ул. Шевченко, д. 157.
Телефон: 8 (8636) 22-69-27 - Приемная директора.
Телефон: 8 (8636) 22-66-27 - Бухгалтерия.
Факс: 8 (8636) 22-69-27 - Приемная директора.
E-mail: shmu66@bk.ru

квусч811 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика