Выпускники Шахт могут получить образование в одном из лучших колледжей России

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский политехнический колледж» (ШПТК) – это высокий уровень знаний и гарантированное трудоустройство.

Обучение в учебном заведении даёт молодым людям востребованную профессию, высокий уровень знаний современных компьютерных программ, а также гарантированное трудоустройство с высокой оплатой труда. 

Колледж проводит обучение по специальности:

15.02.08 Технология машиностроения.

По профессиям:
15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке.
15.01.32 Оператор станков с программным управлением.
15.01.33 Токарь на станках с ЧПУ.
43.01.09 Повар, кондитер.

 

Специальность 15.02.08 Технология машиностроения  

Все механизмы – от кухонных комбайнов до космических кораблей − состоят из простых и сложных деталей. Для изготовления этих деталей сегодня требуются специалисты, знающие, как и из каких деталей они собираются, разбирающиеся в традиционных и высоких технологиях. Эти знания дает специальность Технология машиностроения. Она для тех, кто стремится научиться, что-то делать своими руками, управлять современными станками и сложными машинами, выполнять чертежи на компьютере, точить детали на станке. Работник разрабатывает технологические процессы изготовления деталей машин, участвует в их внедрении и осуществляет технический контроль; участвует в организации производственной деятельности.

 

Профессия 15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке

Это профессионал, работающий на высокотехнологичном производстве. Он должен своевременно и квалифицированно исправить любые имеющиеся неполадки как в электронных системах станка, так и в его механике, отбалансировать оборудование и провести его монтаж, а также следить за состоянием станка в процессе работы.

Профессия 15.01.32 Оператор станков с программным управлением

Станки с программным управлением широко применяются во всех сферах производства от машиностроения до деревообработки. На основе чертежей и технического задания оператор задает программу и вносит технические параметры, согласно которым станок выполняет запрограммированную последовательность операций для получения однотипных деталей нужного размера и формы.

 

Профессия 15.01.33 Токарь на станках с ЧПУ

Токарь на станках с ЧПУ может из куска материала создать точное, прочное и полезное изделие. Главная задача токаря осуществляется посредством управляющей программы. Если в универсальном станке движение рабочих органов осуществляется при помощи рукояток, то в ЧПУ станке работу контролирует числовое программное управление.

Профессия 43.01.09 Повар, кондитер 

Это одна из древних профессий человека. На базе колледжа разработана высокотехнологичная площадка с новейшим оборудованием для обучения и проведения демонстрационного экзамена. Чтобы начать работать поваром-кондитером, достаточно окончить наш колледж. Вместе с дипломом вы получите третий квалификационный разряд, который позволит вам работать в элитных ресторанах города. Одновременно с работой вы сможете повышать свою квалификацию до шестого разряда, который дает право быть шеф-поваром.  

 

АО «Шахтинский завод Гидропривод» – социальный партнёр колледжа. Администрация завода и колледжа постоянно находится в тесном деловом сотрудничестве. Завод в своё время передал колледжу законченный отстроенный корпус, оборудовав в нём учебно-производственный участок, кабинеты и мастерские. Обучающиеся проходят на заводе оплачиваемую практику, потом возвращаются на работу уже в качестве дипломированных специалистов. Во время прохождения практики студенты полуют заработную плату в размере от 25000 до 45000 рублей.

Обучающиеся колледжа ежегодно принимают участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia  в Ростовской области.
Колледж ведёт совместную работу с высшими учебными заведениями области: ДГТУ, ШАДИ, ДонГАУ и др. Окончив колледж, без ЕГЭ, по внутреннему экзамену вузов, поступают на обучение.

ШПТК сотрудничает с крупными предприятиями России в области машиностроения: АО «ШЗГ», НЭВЗ, завод Ростсельмаш, ДонЭнергоЗавод и т. д. Ориентируясь на требования времени, в колледже есть возможность студентам параллельно получить вторую профессию.

В колледже проводятся фестивали, благотворительные акции, конференции. Очень развито студенческое самоуправление. Обучающиеся сами планируют мероприятия и воплощают их в жизнь. Многие занимаются художественной самодеятельностью. Активно проходит спортивная жизнь.

 

В колледже развито волонтёрское движение: обучающиеся помогают ветеранам, престарелым гражданам, инвалидам. Тесное сотрудничество налажено с управлением по молодёжной и информационной политике города и администрацией города Шахты.

Подробную информацию о ГБПОУ РО «ШПТК» вы можете получить на нашем сайте https://shptk.ru/. В разделе http://shptk.ru/applicants/ можете заполнить анкету и заявление для поступления в наш колледж или обратиться лично в приемную комиссию по адресу: город Шахты, пер. Якутский, 2: пн-пт. С 9:00 до 16:00, сб. 9:00 до 13:00. тел. приемной комиссии 8(8636)22-49-69.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика