Жители Шахт не могут попасть в православных храм: его двери закрыты, а настоятель игнорирует даже депутатов

Шахтинские депутаты обсудили подозрительную деятельность одного из местных православных храмов.

Речь о религиозной организации, расположенной в поселке Сидорово-Кадамовский. Напомним, в начале июня работа церкви и ее настоятеля, иеромонаха Варнавы, вызвала в населенном пункте грандиозный скандал. Жители посёлка узнали о якобы планируемой передаче во владение священнослужителя здания местной школы.

Погашать разгорающийся конфликт на Сидоровку тогда приехал сити-менеджер Андрей Ковалев. Глава администрации пообещал, что школу никто не тронет. Позднее с аналогичным заявлением пришлось выступить и министерству образования Ростовской области.

Однако недовольства жителей не прекратились. Люди записали видеообращение президенту страны Владимиру Путину и направили жалобы на имя региональных и муниципальных депутатов. Посельчане посетовали на невозможность попасть в местную часовню, двери которой постоянно закрыты.

Народные избранники решили обсудить тему на очередном заседании одного из комитетов городской думы. На встречу пригласили и самого Варнаву. Парламентарии хотели услышать, как в поселке используется муниципальное имущество, которое было передано в оперативное управление церкви. Но настоятель на совещание не явился. По какой причине — одному Богу известно.

Теперь депутаты планируют воздействовать на иеромонаха через его непосредственное руководство – Шахтинскую епархию. Соответствующее обращение на имя её представителей уже отправлено. Ответ в гордуме пообещали обнародовать в сентябре.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика