Донской министр образования успокоил жителей Шахт по поводу школы на Сидоровке

В рамках рабочей поездки министр среднего и профессонального образования Ростовской области Андрей Фатеев посетил в Шахтах подведомственные объекты. Одним из острых вопросов стал недавний скандал, связанный с единственной школой в посёлке Сидорово-Кадамовский. На встрече с городскими СМИ региональный чиновник сходу заявил:

В средствах массовой информации и блогах появилось такое сообщение, что якобы планируется передача здания 39-й школы в посёлке Сидорово-Кадамовском в другое ведение. Это муниципальное учреждение, работающее, на сегодняшний день там обучается 200 школьников, — продолжил министр.

Речь о её закрытии или передаче на сегодняшний день не ведётся. Возможно, кем-то неверно были истрактованы [какие-то] слова.

Министр отметил, что школа находится в удовлетворительном состоянии и не требует закрытия или ликвидации, ведь в 2017 году в ней проводился ремонт.

Напомним, в начале июня посёлок охватил слух, что 39-ю школу планируется перепрофилировать в реабилитационный центр для наркозависимых. И что новое учреждение будет находиться в ведении прилегающего к школе епархиального подворья. Возмущённые этой информацией местные жители написали видеообращение к президенту России с просьбой защитить их родную школу. 

В ответ на предложение сити-менеджера построить в посёлке новую школу, отвечающую всем современным требованиям, сидорово-кадамовцы выразили недоверие в отношении сроков строительных работ, ссылаясь на изобилие незавершённых объектов, чьи сроки окончания в Шахтах ежегодно продлеваются.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика