После трагедии в Ижевске власти Шахт решили увеличить расходы на охрану школ в три раза

Затраты на охрану городских образовательных учреждений в Шахтах планируется увеличить сразу в три раза.

Такое решение местные власти приняли после очередной трагедии с нападением на школу, случившейся 26 сентября в Ижевске. Правда, где брать деньги в администрации муниципалитета пока не знают.

Согласно планам чиновников, охрана школ и детских садов в Шахтах должна быть организована сотрудниками «Росгвардии». Однако это повлечет за собой существенное увеличение расходов. Сейчас на работу сторожей в образовательных учреждениях местная казна тратит порядка 60 миллионов рублей в год. Профессиональная же охрана обойдется бюджету в 186 миллионов рублей. Сейчас власти активно размышляют над вопросом покрытия недостающего финансового дефицита.

- 126 млн рублей надо где-то изыскать за счет других расходов, - сообщил в ходе заседания одного из профильных комитетов городской думы сити-менеджер Андрей Ковалев.

Напомним, утром в понедельник, 26 сентября в одну из школ города Ижевска ворвался вооруженный 34-летний мужчина. Согласно последним официальным данным, он убил 17 человек, 11 из которых – дети. Еще несколько десятков людей получили ранения. Стрелком оказался бывший выпускник школы. Он покончил с собой.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика