Счастливое спасение. В Шахтах из четырёхметровой трубы вытащили котёнка: видео

 

В Шахтах произошла история счастливого избавления - зоозащитница Ольга Мосиюк и спасатели Управления ГО и ЧС города Шахты спасли маленького котёнка, которого живодёры кинули в четырёхметровую трубу. 

ЧП произошло в посёлке Артём на улице Неглинской, которая располагается недалеко от улицы Фадеева. Там, в районе гаражей, какие-то живодёры бросили в трубу поддержки теплосетей двух котят. Чтобы малыши не смогли самостоятельно выбраться, злодеи заложили трубу кирпичами. Высота трубы - четыре метра. Одного котёнка сразу убило насмерть. А второй малыш пищал и звал на помощь.

Но добросердечные горожане звонили в ГО и ЧС, в теплосети, в различные другие коммунальные службы. Но, как всегда, на помощь откликнулась главная зоозащитница города - директор организации по защите животных "Центр Святобор" Ольга Мосиюк. Она попросила помощи и спасателей Управления ГО и ЧС, которые тоже не отказали. 

В конечном итоге 2 ноября спасатели и зоозащитница отправились на спасение несчастного животного. С инвентарём, конечно, было сложно. Но Ольга Мосиюк пошла на переговоры с одним из местных жителей, который помог найти алюминиевую трубу, помог удлинить ловчую петлю и совместными усилиями, в тандеме со спасателями, справились. Котёнок был спасён! Правда, в "благодарность" за спасение и, видимо, от испуга, котик успел покусать спасателей. 

- Мы заарканили котёнка, вытащили его из трубы, - поделилась с "КВУ" Ольга Мосиюк, - бедный малыш голодный, мокрый, пищал и просил помощи. Мы его накормили, обсушили. Всё хорошо, что хорошо заканчивается.  

Благодарность

Спасибо начальнику ПСГ Рыжкову Ю. А. и его группе. Теперь котенок едет на домашнюю передержку-стационар в заботливые руки зоозащитницы и волонтёра Инны, на карантин.

Котёнку нужно наблюдение 10 дней.

В последствии, спасители котёнка ищут добрые и любящие ручки для мальчишки. Если у вас, дорогие наши читатели, есть желание взять котика себе, и в его лице приобрести верного друга, обращайтесь в редакцию. 

Помощь в оплате стационара - карты Сбер, Тинькофф и Альфа привязаны к номеру телефона 89064189459.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика