Школьники с Аюты, Талового и Майского в Шахтах рискуют остаться без льготного проезда

Возврат льготного проезда для школьников в Шахтах может обернуться неприятным сюрпризом для учащихся и их родителей сразу нескольких городских микрорайонов.

Речь идет о поселках Майский, Аютинский и Таловый. Регулярные маршруты общественного транспорта из этих населенных пунктов считаются межмуниципальными, поскольку пересекают территорию сразу нескольких соседних районов области. За их обслуживание отвечает региональное министерство транспорта. И решения, принятые на муниципальном уровне на ведомство, естественно, не распространяются.

О риске возникновения непредвиденных трудностей в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил сити-менеджер Андрей Ковалев. Градоначальник добавил, что местные власти уже пытаются урегулировать вопрос с минтрансом.

Напомним, в октябре депутаты шахтинской городской думы одобрили решение, согласно которому льготный проезд для школьников с 1 января 2023 года будет стоить 10 рублей. Позднее администрация муниципалитета анонсировала появление специальных накопительных карт для проезда учащихся и запуск приложения для родителей. Оно поможет взрослым отслеживать маршрут передвижения ребенка и его траты на поездки в общественном транспорте.

Добавим, что до конца текущего года школьники будут платить за проезд в автобусе по 16 рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика