Жители Талового и Аюты пожаловались Василию Голубеву на отсутствие воды: что ответил губернатор

Василий Голубев провел прямую линию с жителями региона.

Губернатор Ростовской области ответил на вопросы дончан 14 сентября. Обращения в адрес Голубева принимались в течение нескольких недель, а также по ходу прямого эфира. Всего жители направили главе региона порядка тысячи вопросов. Одна их жалоб в ходе эфира прозвучала из Шахт.

Местная жительница в очередной раз обратила внимание губернатора на острую проблему с водоснабжением в нашем городе.

- Посмотрите, что творится в поселках Таловый, Аюта и других районах. Люди сидят без воды, - зачитал ведущий «Прямой линии в Василием Голубевым» крик души шахтинки.

Отвечая на обращение горожанки, глава региона подчеркнул, что Шахты стали одной из самых активных территорий области, откуда поступали проблемные вопросы в его адрес.

— Это касается самых разных направлений, в том числе и воды, — отметил Голубев.

Он заявил, что донской минфин сейчас прорабатывает возможность перераспределения имеющихся средств среди муниципальных образований. Часть из них, в случае одобрения, может быть направлена в Шахты.

— Сейчас проект на реконструкцию участка, протяженностью 7,5 километров, находится в экспертизе. Мы планируем включить затраты на его реализацию в бюджет 2022-2023 годов. Администрация города заверяет, что если мы эти средства выделим, то часть работ может быть завершена уже в этом году, — резюмировал губернатор, признав, что это лишь позволит стабилизировать ситуацию, но не решит все проблемы, касающиеся темы водоснабжения и водоотведения Шахт.

Напомним, ранее стало известно, что на ремонт аварийных сетей водоснабжения в Шахтах требуется около полутора миллиарда рублей

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика