Спортивная неделя: в Шахтах прошли всероссийские соревнования, победа на первенстве мира по карате

 
В Шахтах завершились всероссийские соревнования по тхэквондо KUMGAN CUP! Соревнования проходили с 31 октября по 3 ноября на территории легкоатлетического манежа. Торжественное открытие состоялось 1 ноября. С напутственным словом выступил Александр Смирнов- главный тренер клуба восточных боевых искусств «Кумган». Также для гостей города выступили танцевальные коллективы, которые подняли боевой дух спортсменам!   
За победу боролись 294 спортсмена из 15 регионов России. Из них 65 воспитанников шахтинского клуба «Кумган», ДЮСШ №1 и СШОР №15. В итоге им удалось завоевать 11 золотых медалей!

  
Отличных результатов добились спортсмены из Шахт и на первенстве мира по всестилевому карате. Арина Сидоченко и Милана Имамалиева в составе сборной команды России заняли 3 место. Также «бронзовую» награду в составе женской команды, девушек 12-13 лет, завоевала Софья Райхель.
 
Андрей Горелов взял «серебро» в разделе полный контакт в средствах защиты, а Александра Кондратенко стала «бронзовым» призером в абсолютной весовой категории. Оба спортсмена  являются членами национальной сборной страны. Подготовили спортсменов тренеры Ярослав Стуров, Сергей и Александра Чичасовы.
 
Александра Кондратенко стала первой шахтинской каратисткой, которой официально стала «Мастером спорта России». Приказ о присвоении столь высокого звания издало Минспорта РФ.

 
Надо отметить, что Александра в прошлом году также первой стала призёром по всестилевому карате на чемпионате России. Она преподаёт физкультуру в школе №38 и является  действующим членом сборной РФ.

Вслед за Кондратенко, норматив на «Мастера спорта России» выполнили и другие земляки: Александр Корсунов, Анна Савро и Станислав Храмов. Их приказы о присвоении звания должны появиться в ближайшее время.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика