Умер один из братьев Пономаренко

 

В субботу, 24 декабря, умер один из братьев-близнецов, юморист Александр Пономаренко. Ему было 55 лет. Братья родились 13 июня 1967 года в Новочеркасске Ростовской области, здесь до пор живет их мама.

На большую эстраду братья пробивались собственными силами. Юмористический дуэт Пономаренко получил широкую известность. Братья-близнецы выступали в программе «Кривое зеркало» под руководством Евгения Петросяна. Они снимались в таких программах, как «Аншлаг», «Утренняя почта», «Театр Эстрады». Участвовали в пародийном шоу «Повтори!». Ездили с гастролями по стране, старшее поколение жителей Шахт помнит их выступление в родном городе. В одном из его последних клипов «Семечки, сигареты, бычки!», также упоминается Шахты.

Александр позиционировался как музыкант и гитарист, а Валерий – актер. Они всегда выступали дуэтом. С самого начала братья ставили пародии и веселые куплеты.

Все последнее время жизнь Александра проходила на больничной койке. Полтора года назад ему неожиданно диагностировали рак желудка 4-й степени с метастазами в легкие. Ему готовы были помочь врачи из зарубежной клиники, но все накопленные деньги уже ушли на лечение. А только начальная стоимость препаратов, которые могли спасти жизнь Александру, составила почти 2 миллиона рублей.

В конце ноября Александр участвовал в съемках телепрограммы «Малахов». Он рассказал, что не выступал на тот момент уже полтора года, прошел 10 курсов химиотерапии и похудел на 20 кг. В начале декабря его брат Валерий признался в эфире программы «Ты не поверишь!», что денег на лечение не хватает. На официальном сайте братьев Пономаренко до сих пор висит объявление-просьба о помощи.

Похороны Александра Пономаренко пройдут 26 декабря в Новочеркасске, на новом кладбище. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика