Певец из Шахт покорил зрителей в передаче Андрея Малахова «Песни от души!»

Как много в нашем городе талантов! Шахты — это не только город олимпийских чемпионов, но и зажигательных, душевных, одарённых певцов. Артист из Шахт Грофо Вульченко покорил телеэфир, исполнив в собственной, индивидуальной манере песню из знаменитого фильма «Верные друзья».

Композиция «Что так сердце растревожено» тронула сердца не только главного шоумена страны Андрея Малахова, но и всех присутствующих в студии зрителей, они аплодировали нашему земляку, не жалея ладошек, приветствуя артиста овациями.

Редакция «КВУ» побеседовала с Грофо Вульченко и узнала, что же осталось за кадром этого выступления, которое состоялось 23 октября в вечернем шоу Андрея Малахова «Песни от всей души».

Грофо, расскажите, пожалуйста, немного о себе, как давно Вы занимаетесь музыкой? 

— Я занимаюсь музыкальной деятельностью с 2000 года. У меня был свой музыкальный коллектив, ансамбль, живой звук. С ним мы ездили по городам, выступали. А теперь начал работать с сыном, вот уже четыре года, как продолжается наша концертная деятельность. Выступаем на свадьбах, мероприятиях, торжествах. Поём только в живую. Всё хорошо и замечательно получается. Сын со мной ездит на гастроли, поём песни вместе, у него есть свои клипы. 

Как попали в передачу к Андрею Малахову? 

Мой сын Владимир выложил в социальные сети песню, записанную нами, под названием «Что так сердце растревожено» . Это видео заметили. Мне позвонили из редакции двух программ, которые выходят на телеканале «Россия» — «Привет, Андрей» и «Песни от всей души» и сказали, что хотят со мной пообщаться.

Редакторы рассказали, что давно следят за моим творчеством в ютубе и других социальных сетях. Мне было приятно это услышать.  

Первое приглашение принять участие в программе мне поступило 1 сентября, после этого приглашение поступало ещё четыре раза, но у меня не получалось приехать в Москву из-за моей работы и концертной деятельности. В октябре меня дважды звали на съёмки. Но я был занят. А 10 октября я уже приехал в Москву на съёмки вечернего шоу Андрея Малахова. 

Кто оплачивал дорогу и проживание в гостинице?

— Приём полностью оплачивала принимающая сторона. Телеканал «Россия» оплатил мне дорогу туда и обратно, проживание в отеле. Всё прошло чётко, слаженно, красиво, на высшем уровне. Я очень благодарен организаторам и продюсерам шоу за приём. Меня встретили на автомобиле на Казанском вокзале. Шофёр был с телеканала «Россия-1». Он привёз меня в гостиницу, где я с комфортом разместился. Мне позвонили редакторы передачи и сообщили, что съёмки состоятся на следующий день. В 13 часов за мной снова заехал водитель и отвёз на киностудию имени Горького, на ВДНХ.

- Как проходила подготовка к съёмкам программы?    

- Все участники программы, которые выступали в передаче, по одному разу прорепетировали свои песни. Я пел композицию в живую. Хотя, мне предлагали спеть под фонограмму. В передаче со мной принимала участие заслуженная артистка Чеченской республики и Ингушетии Макка Сагаипова. Съёмки проходили около трёх часов. Всего в передаче приняли участие 16 человек.

- Как вы выбрали песню для передачи «Что так сердце растревожено»?

-  Эту песню я записал давно. Несколько слов в ней я изменил. Часто исполняю эту композицию на свадьбах. Сделал хорошую аранжировку с ребятами на студии. С 2000 года я занимаюсь этой деятельностью, а песни начал петь лет с пяти. Вся семья у нас певучая — папа хорошо пел, его не стало в 2011 году, а мама живая, здоровая, проживает с нами, она - частный предприниматель. С Божьей помощью, у нас всё благополучно. У меня есть младший брат. Мама живёт с ним, в доме рядом. Редакторы хотели приехать к нам домой с корреспондентами. Но из-за их плотного графика, некоторые съёмки в семье для программы, мы сделали сами.

Авторы программы сказали: «Вы же цыгане, зажгите!». И мы зажгли. И ещё сняли обращение к Андрею, потанцевали.

Я спел ещё одну песню — застольную под баян. Это была композиция «Солнышко» - цыганская, народная. Но её почему-то не включили в эфир. После программы я звонил им, спросил об этом моменте, они ответили, что это было решение редакторов.  

- Что было после съёмок?

- Всех участников передачи пригласили в кафе, накрыли очень хорошие столы для всех артистов. На банкете было и первое, и второе, изысканные продукты. Я не обратил внимание, была ли выпивка, так как очень торопился на поезд. После съёмок мы освободились примерно в 19 часов 30 минут, а поезд у меня отходил в 21 час 40 минут. Времени было уже восемь вечера, а в Москве пробки, мне нужно было ехать ещё по столице некоторое время, поэтому я торопился. Но я поблагодарил всех организаторов программы.

Ко мне подошла продюсер передачи, очень тепло со мной пообщалась, поблагодарила за то, что я приехал. Подчеркнула, что меня очень долго ждали. Мне было очень приятно, что меня пригласили.

От застолья я отказался, так как опасался, что опоздаю на поезд. Водитель отвёз меня на вокзал.

- Какие у Вас остались впечатления от поездки?

- Я очень благодарен тем людям, которые меня пригласили на съёмки передачи. Всё прошло на высшем уровне.

Фото Грфо Вульченко с баянистом Валерием Сёминым на программе Андрея Малахова "Песни от всей души". 

- Как вёл себя Андрей Малахов? Каким человеком он Вам показался?

- Андрей очень хороший человек, душевный, открытый, общительный. Всё время шутил, юморил, улыбался. Приятно было с ним общаться.

- Расскажите немного о себе и своей семье. 

- Перед тем, как я прибыл в Москву, редакторы передачи тоже меня спрашивали, чем я ещё занимаюсь, увлекаюсь. Я объяснил, что у нас маленький семейный бизнес, работаем мы на центральном рынке, занимаемся обувью, как частные предприниматели. На рынке у нас есть небольшой магазинчик, две точки. Многие люди в городе нас знают.

У меня есть сын Владимир, он женат, ему в октябре исполнилось 30 лет, у него двое очаровательных сыновей. Одного внука, старшего, назвали в мою честь — Грофо, ему в декабре будет 6 лет. Меньшего внука зовут Риккардо. Его назвали в честь певца итальянской эстрады по фамилии Фольи.

Когда малыш родился, сын Володя посоветовался со мной и предложил: «Папа! Давай назовём его в честь итальянского певца!». Я согласился.

- Расскажите, пожалуйста о Вашей супруге.

- Я женился в Одессе. Супруга у меня оттуда, из этого курортного города. Это происходило очень интересно. Я свою жену своровал. У меня в Одессе живут родственники — братья, сёстры, тёти, дяди. На тот момент моей возлюбленной было 14 с половиной лет, а мне 19. Это было 30 лет назад. Мои родственники посоветовали, что и как нужно сделать. Меня они пригласили, я побыл у них день-два, невесте показали мои фотографии.

Всё произошло очень стремительно и быстро. Я своровал её и приехал в Ростовскую область, привёз её к нам в Шахты. Её родственники немного побуянили, посердились. Но потом приехали, договорились.

Поговорили с нами и сделали шикарную свадьбу в Одессе, в 1991 году, летом. Много было родственников у нас на свадьбе. Человек 150 приглашённых гостей присутствовали на нашем торжестве.

 

У нас родилось трое детей — сын и две дочери. Сейчас и моя жена, и невестка, и старшая дочка работают на рынке. Старшей моей дочери 25 лет, меньшая учится в медицинском колледже, поступила на первый курс, в декабре ей исполнится 16 лет. Все помогают в домашнем бизнесе.

От редакции

Общаться с таким прекрасным, талантливым артистом было очень приятно. Замечательно, что шахтинцы прославляют наш город своим творчеством и выступлениями. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика