Шахты стал лидером Ростовской области по некачественной уборке снега и наледи

Далеко не все муниципалитеты Ростовской области в феврале оказались готовы к последствиям снегопада.

Об этом свидетельствует статистика правительства региона. По данным донских властей, только 14 февраля было возбуждено порядка 40 административных дел из-за несвоевременной уборки снега и наледи. Всего же с начала первых дней непогоды на Дону отмечено порядка сотни подобных нарушений.

В первом ряду отстающих оказался наш город. Помимо Шахт в неутешительный список попали Ростов, Каменск, Таганрог, а также ряд муниципальных районов области.

Обязанности по ликвидации последствий снегопада не выполняют шахтинские управляющие компании «Спутник» и «Майская», сообщили в правительстве региона. Имеются претензии у донских властей и к работе муниципального предприятия «Спецавтохозяйство».  

- Должностным лицам необходимо эффективнее организовывать работу по расчистке снега, оперативно реагировать и своевременно ликвидировать последствия снегопада, - призвал начальник областной административной инспекции Николай Копичка.

Он добавил, что ведомство продолжит контролировать качество уборки снега и наледи в городах и районах Дона.

Напомним, за несвоевременную уборку прилегающей территории от последствий снегопада физическим, юридическим или должностным лицам грозит штраф от 30 до 70 тысяч рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А на вашей улице почистили снег?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 57

Яндекс.Метрика