Километры пешком: автобусы не могут проехать в поселки Шахт из-за пробок на трассе
Поселки Аюта и Таловый оказались полностью изолированы от города Шахты.
Как сообщают местные жители «КВУ», автобусы со 2 февраля не могут заехать в поселки из-за постоянных пробок на трассе М-4 "Дон". В результате, пассажиров высаживают прямо на обочине дороги, и им приходится идти несколько километров пешком по морозу и по занесенной снегом трассе, чтобы добраться домой.
По словам жителей, 3 февраля автобусы не ходили совсем.
Чтобы добраться до работы или учебы шахтинцы вынуждены были ловить попутки или же пользоваться услугами такси, стоимость которого в час-пик обходится порядка 2000 рублей в одну сторону.
Напомним, что проблемы с выездом и въездом в поселки начались еще летом прошлого года. В рамках расширения федеральной трассы был снесен мост, который соединял Аюту и Таловый с основной частью города. С наступлением зимы и ухудшением погодных условий ситуация стала катастрофической.



